24 мая 2018

Божественная литургия в Ильинском храме Костромы в праздник святителя Николая Чудотворца

В день памяти Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар в возрождающемся храме Илии Пророка на улице Советской, д. 4 настоятель протоиерей Максим Рихтер совершил Божественную литургию. В Богослужении помимо прихожан приняли участие военнослужащие 331 гвардейского парашютно- десантного костромского полка с военным священником иеромонахом Рафаилом (Прищеповым).После Литургии десантники приложились к частице мощей свт. Николая Мирликийского, которая хранится в Ильинском-казачьем храме.

Пророк Илия является небесным покровителем российских ВДВ. При своей жизни этот святой, не жалея сил, обличал ложь, подлость, вероотступничество, ненависть, все то, что искажает суть человеческой жизни, превращая людей из сынов Божиих в сынов князя тьмы; так же и десантники с момента образования войск, не жалея своей жизни, боролись и борются со злом...

Фото по ссылке https://yadi.sk/d/Nqcyr2jg3WUKHN