6 мая 2018

Престольный праздник храма великомученика Георгия Победоносца при военной академии РХБЗ

В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, духовенство и прихожане храма великомученика и победоносца Георгия при Костромской военной Академии радиационной, химической и биологической защиты отметили престольный праздник.

Поздравить приход храма великомученика Георгия приехал глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, который совершил здесь Божественную литургию.

Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Олег Новиков, протоиерей Владимир Воронин, иерей Александр Макеев. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.

Проповедь перед причащением произнёс протоиерей Олег Новиков.

По окончании богослужения были пропеты стихиры Пасхи, совершено молебное славление святому великомученику и победоносцу Георгию, после чего владыка поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником.

Фото по ссылке https://yadi.sk/d/PAH8TYkH3VRGrp