3 мая 2018

Митрополит Ферапонт поздравил епископа Галичского и Макарьевского Алексия с днём рождения

В четверг 3 мая глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт посетил город Галич, в Богоявленском соборе которого возглавил служение Божественной литургии.

Высокопреосвященному владыке сослужили: епископ Галичский и Макарьевский Алексий, протоиерей Валерий Бунтеев, протоиерей Александр Карягин, настоятель храма протоиерей Андрей Панков, протоиерей Александр Воробьёв, протоиерей Александр Смирнов, протоиерей Дмитрий Степанов, иерей Павел Мотовичев, иерей Дмитрий Трифонов.

Богослужение украсило пение мужского хора Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря под управлением Н.Мальцева.

По запричастном стихе проповедь к молящимся произнес протоиерей Валерий Бунтеев.

По окончании Литургии собором духовенства была совершена заупокойная лития по трагически погибшим сорок дней назад от пожара в кемеровском торговом центре.

После литии митрополит Ферапонт поздравил Преосвященного владыку Алексия с днём его рождения, который в ответном слове поблагодарил главу Костромской митрополии и всех, пришедших в этот день в храм.

Фото - Пресс-службы Галичской епархии