10 марта 2018

Божественная литургия в храме Преображения Господня п. Судиславль

В субботу третей седмицы Великого поста митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в храме Преображения Господня посёлка Судиславль Костромской области. Высокопреосвященному владыке сослужили: протоиерей Иоанн Чорногуз, настоятель храма протоиерей Николай Гангур, протоиерей Владимир Воронин, протоиерей Сергий Краснопевцев. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.

На богослужении кроме многочисленных прихожан молился глава администрации Судиславского района Игорь Дмитриевич Филинков.

По запричастном стихе протоиерей Иоанн Чорногуз произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения была совершена заупокойная лития, после чего митрополит Ферапонт обратился к собравшимся со словом архипастырского наставления.