30 января 2018

Архиерейское богослужение в домовом храме Первомайского детского дома-интерната

Во вторник 30 января митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил архипастырский визит в детский дом-интернат для умственно отсталых детей поселка Хутор 1-ое Мая Костросмкого района. В домовом храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» глава Костромской митрополии совершил Божественную литургию.

Высокопреосвященному владыке сослужили: благочинный церквей Нерехтского района протоиерей Петр Молнар, протоиерей Геннадий Стрельбицкий, протоиерей Михаил Бобонин, духовно окормляющий дом-интернат, иерей Александр Поликарпов.

На богослужении молились: директор Игорь Павлович Петренко, сотрудники, воспитанники дома-интерната, а также внук обер-прокурора Святейшего Синода А. Д. Самарина профессор ПСТГУ С. Н. Чернышев.

По запричастном стихе протоиерей Михаил Бобонин произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения митрополит Ферапонт обратился к собравшимся со словом архипастырского наставления.


Для справки

Первомайский детский дом-интернат расположен в Костромском районе, в 18 км. от г. Костромы, в экологически чистой загородной зоне, вдали от городского шума. Это единственный в Костромской области детский дом-интернат для умственно отсталых детей. В нём воспитываются и обучаются около 90 детей и подростков с ограниченными возможностями в возрасте от 4 до 18 лет, дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.

Главные события:
Вас может заинтересовать: