27 января 2018

Архиерейское богослужение в день Отдания праздника Богоявления

В день Отдания праздника Богоявления митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в храме Воскресения-на-Дебре.

Главе Костромской митрополии сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Карягин, протоиерей Владимир Воронин, протоиерей Михаил Овчинников, протоиерей Геннадий Стрельбицкий, иерей Сергий Ландин, иерей Александр Борисенко.

По запричастном стихе протоиерей Михаил Овчинников произнёс проповедь к молящимся, в котором рассказал о жизни и подвиге просветительницы Грузии святой равноапостольной Нины, память которой Православная Церковь празднует в этот день.

По окончании богослужения было совершено молебное славление празднику Богоявления, после чего митрополит Ферапонт обратился к собравшимся со словом архипастырского наставления.