В храмы Костромской епархии будет принесена икона святителя Тихона, патриарха Всероссийского, с частицей его святых мощей

С 2 по 23 декабря
2017 год ознаменован празднованием 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви и избрания святителя Тихона Патриархом Московским и всея Руси. В этом же году отмечается 25-летие обретения мощей святителя Тихона. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в декабре месяце юбилейного 2017 года в храмы благочиний Костромской епархии для молитвенного поклонения верующих будет доставлена икона святителя Тихона, патриарха Всероссийского, с частицей его мощей, обретенных в 1992 году. Перед иконой святителя Тихона молятся о твердости духа, об укреплении в вере, о защите от бесовских козней, о Церкви Русской и об Отечестве Российском. Особо помогает святитель в исцелении от затяжных и запущенных болезней.

График принесения святыни:

2 декабря - Всехсвятский храм села Красное на Волге;

3 декабря - храм во имя преподобного Тихона Луховского города Волгореченска;

16 декабря - Благовещенский собор города Буя;

17 декабря - Преображенский храм города Судиславля;

23 декабря - город Нерехта.