8 ноября 2017

Престольный праздник храма святого великомученика Димитрия Солунского села Фоминское Костромского района

8 ноября 2017 года, в день, когда Православная Церковь чтит память святого великомученика Димитрия Солунского, глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт посетил село Фоминское, в Свято-Димитриевском храме которого совершил праздничную Божественную литургию.Высокопреосвященному владыке сослужили: благочинный церквей Костромского района протоиерей Георгий Колосов, протоиерей Владимир Воронин, иеромонах Михаил (Абрамов), протоиерей Андрей Ирзаев, настоятель храма протоиерей Виктор Столповский.
На малом входе настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского села Фоминское Костромского района во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 20-летием служения в сане священника был награждён медалью святого великомученика Феодора Стратилата.
По запричастном стихе протоиерей Андрей Ирзаев произнес проповедь к молящимся.

По окончании богослужения было совершено молебное славление святому великомученику Димитрию Солунскому, после чего было возглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; главе Костромской митрополии митрополиту Ферапонту; властям, воинству, всему народу Российскому, а также всем тезоименитым в этот день.

Митрополит Ферапонт поздравил всех, собравшихся для молитвы в храме жителей села Фоминское, а также пришедших из соседних сёл, с престольным праздником.