6 ноября 2017

Архиерейское богослужение в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"

В день празднования в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в храме во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» на Костромском кладбище (ул. Костромская).

Высокопреосвященному владыке сослужили: протоиерей Валерий Бунтеев, протоиерей Игорь Шашков, иерей Сергий Вихарев, а также духовенство Костромского Знаменского женского монастыря, окормляющее храм: протоиерей Геннадий Воронов, протоиерей Димитрий Карнаух.

За богослужением молилась настоятельница Костромского Знаменского женского монастыря игумения Людмила (Охотникова) с сестрами обители.

По запричастном стихе иерей Сергий Вихарев произнес проповедь к молящимся.

По окончании богослужения было совершено молебное славление иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость», после чего митрополит Ферапонт обратился к собравшимся со словом наставления.