21 октября 2017

Архиерейское богослужение в Свято-Троицком храме села Воронье

21 октября 2017 года, в субботу седмицы 20-ой по Пятидесятнице, глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию архиерейским чином в Свято-Троицком храме села Воронье Судиславского района Костромской области.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Костромского Епархиального управления протоиерей Валерий Бунтеев, протоирей Иоанн Чорногуз, протоиерей Владимир Воронин, протоиерей Петр Молнар, настоятель храма благочинный церквей Судиславского округа протоиерей Николай Гангур, настоятель Свято-Димитриевской церкви с. Фоминское иерей Виктор Столповский, иерей Роман Куртов. Диаконский чин возглавил иеродиакон Никодим (Сурков).

По запричастном стихе протоиерей Валерий Бунтеев произнёс проповедь к молящимся.

По окончании Литургии митрополит Ферапонт обратился к собравшимся со словом наставления. В ответном слове настоятель храма поблагодарил владыку Ферапонта за оказанное внимание и проведенное богослужение в храме, который более ста лет не посещал архиерей.