13 октября 2017

В Костроме проходит благотворительный марафон «Город Благоденствия» на котором каждый может внести свою посильную помощь малоимущим и оказавшимся без постоянного места жительства

С 2016 года в г. Костроме проводится благотворительный марафон «Город Благоденствия». Данное мероприятие инициировано Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Костромской епархии при активном содействии Благотворительного Фонда «География Добра». Целевой аудиторией получения помощи являются малоимущие и лица, оказавшиеся без постоянного места жительства. Доставку благотворительной продукции нуждающимся осуществляет Костромская областная общественная организация "Воскресение" имени Илария Ефимовича Беляева. Данный марафон приурочен к Международному дню борьбы за ликвидацию нищеты (17 октября)

Скоро зима и "Ночлежка" начинает работать на пределе возможностей. От заморозков к заморозкам, людей оказавшихся ненужными близким, потерявшихся в жизни, становится больше и больше. Застудившиеся, с волчьей тоской в глазах они стучатся в наши фургончики с последней надеждой - ... выжить, получить крышу над головой, тепло, пищу, чистую одежду и некоторое время жить в относительном спокойствии. А в лучшем случае, встать на ноги, снова найти в себе человека, окрепнуть и начать работать. Не мало таких историй видели стены наших "бытовок"... Но об этом в другой раз, сейчас нам очень нужна ваша поддержка. Помощь хозяйственными товарами, продуктами и медикаментами. Чтобы спасти тех, кто постучится... Чтобы дать кров, тарелку супа и хлеб.


Для бездомных людей, проживающих в приюте необходимы:


ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ:

Мочалки,

Мыло хозяйственное,

Бритвенные станки (одноразовые),

Паста зубная,

Щетка зубная,

Носки,

Белизна,

Порошок стиральный,

Губки для мытья посуды.



МЕДИЦИНСКИЕ:

Лейкопластырь,

Пеленки одноразовые,

Бинты,

Фурацилин,

Активированный уголь,

Анальгин,

Ацетилсалициловая кислота,

Йод раствор,

Бриллиантовый зеленый раствор (зелёнка),

Парацетамол.


ПРОДУКТЫ:

Крупы,

Консервы,

Чай черный,

Масло растительное,

Сахар.

Главные события:
Вас может заинтересовать: