21 сентября 2017

Митрополит Ферапонт принял участие в богослужении в кафедральном соборе города Оренбурга

21 сентября 2017 года глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт посетил город Оренбург. В праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Его Высокопреосвященство принял участие в праздничной Божественной литургии, которая была совершена в Никольском кафедральном соборе Оренбурга.

Богослужение возглавил митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин.

Кроме митрополита Ферапонта ему также сослужили: епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, епископ Сызранский и Жигулевский Фома, епископ Кокшетауский и Акмолинский Серапион, а также духовенство Оренбургской, Кокшетауской и Бузулукской епархий.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход с Табынской иконой Божией Матери, после чего был освящен крест на месте строительства нового храма.

По данным пресс-службы Оренбургской митрополии