9 сентября 2017

Архипастырский визит митрополита Ферапонта в село Карабаново

В субботу 9 сентября глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил архипастырский визит в посёлок Карабаново Костромского района. В Воскресенском храме села Высокопреосвященный владыка совершил Божественную литургию. Ему сослужили: протоиерей Георгий Эдельштейн, глава Красносельского благочиния протоиерей Григорий Ковальский, настоятель храма иерей Иоанн Бурдин, а также клирик храма Живоначальной Троицы города Москвы (Троицкий округ) протоиерей Сергий Марук.

По запричастном стихе протоиерей Георгий Эдельштейн произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения митрополит Ферапонт обратился к собравшимся в храме со словом наставления и поблагодарил духовенство храма в лице протоиерея Георгия Эдельштейна и иерея Иоанна Бурдина за усердные пастырские труды в селе Карабаново.

Фото - Дмитрий Ремезов