4 сентября 2017

Митрополит Ферапонт принял участие в служении воскресной Литургии в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска

Второй день пребывания в Челябинске Феодоровской чудотворной иконы Божией Матери ознаменовался торжественной Божественной литургией. Ее совершил митрополит Челябинский и Миасский Никодим в сослужении митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта и священнослужителей Челябинска и Костромы. Костромское духовенство представляли: ключарь Богоявленского кафедрального собора Костромы протоирей Владимир Воронин, иеродиакон Иоасаф (Синявин) и диакон Георгий Омельченко.

С раннего утра верующие со всех концов города приезжали в Свято-Симеоновский кафедральный собор, чтобы приложиться в чудотворному Федоровскому образу Богоматери.

После литургии духовенство на середине храма пропело величание, а митрополит Никодим прочитал перед Феодоровской иконой Божией Матери молитву.

По материалам пресс-службы Челябинской епархии