28 августа 2017

Успение Божией Матери. Божественная литургия в Богоявленском соборе Костромы

28 августа 2017 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе Костромы. Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

На богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в соответствии с решением Священного Синода Русской Православной Церкви совершалось молитвенное воспоминание участников Священного Собора 1917-1918 гг., открытие которого пришлось в 1917 году на праздник Успения Пресвятой Богородицы.

По запричастном стихе иерей Алексий Дронов зачитал патриаршее послание по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.

Литургия завершилась славлением празднику Успения и заупокойной литиёй по участникам Собора 1917-1918 гг.