8 августа 2017

Митрополит Ферапонт посетил центр помощи страдающим наркозависимостью

Центр, открывшийся в июне этого года в Сосновом Бору, уже принял в свои стены 15 человек из разных уголков страны. Здесь участников программы, нуждающихся в помощи, учат жить по-новому.

Во вторник 8 августа глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт в составе делегации, состоящей из духовенства Костромской епархии, сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области, УФСИН России по Костромской области и департаментов соцзащиты и здравоохранения, посетили реабилитационный центр помощи страдающим наркозависимостью.

В ходе небольшой экскурсии гостям показали дом, в котором живут подопечные центра, и прилегающую территорию в живописном уголке Соснового Бора. В ходе визита была достигнута договоренность о совместной работе в сфере профилактики наркомании между волонтерами центра, Костромской епархией, правоохранительными органами, и другими заинтересованными организациями.

Фото - Дмитрий Ремезов