Первая Божественная литургия в храме во имя прп. Сергия Радонежского п.Волжский г. Костромы

18 июля
Во вторник 18 июля, в день памяти Игумена Земли Русской, глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил первую Божественную литургию в храме во имя прп. Сергия Радонежского п.Волжский г. Костромы. Перед началом Литургии митрополит Ферапонт совершил чин освящения храма.

Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель иерей Иоанн Степанов, протоиерей Владимир Воронин, протоиерей Геннадий Гончаренко, иерей Виктор Ильин, иерей Михаил Мостовой.

На богослужении кроме многочисленных гостей и жителей посёлка Волжский молился губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников, представители Думы города Костромы, администрации Костромской области, а также ктиторы, среди которых строитель и благодетель храма Алексей Владимирович Зинченко.

По запричастном стихе иерей Иоанн Степанов произнёс проповедь к молящимся.

По окончании богослужения было совершено молебное славление преподобному Сергию Радонежскому, после чего было провозглашено многолетие всем тезоименитым в этот день, в том числе губернатору Костромской земли Сергею Константиновичу Ситникову.

Фото, видео - Дмитрий Ремезов