В Костромской духовной семинарии состоялся выпускной акт

25 июня

В воскресенье 25 июня состоялся выпускной акт Костромской духовной семинарии. Мероприятия выпуска проводились совместно с празднованием 270-летия Костромской духовной семинарии.

В 2017 году семинарию окончили 11 человек по пастырскому отделению и 28 человек по программам подготовки специалистов в области катехизаторской, миссионерской, молодежной и социальной деятельности. Также 13 человек окончили подготовительное отделение.

Торжества начались с Божественной литургии в Сретенском храме Костромской семинарии, которую возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Актовый день состоял из выступления митрополита Ферапонта, доклада отца ректора и слова от выпускников, которое взял диакон Александр Таланов — заслуженный врач Российской Федерации, выпускник пастырского отделения. Кроме того, состоялась презентация нового номера научно-богословского журнала Костромской духовной семинарии «Ипатьевский вестник» (5 выпуск). После выступлений митрополит Ферапонт вручил выпускникам дипломы а также юбилейные серебряные знаки.

Фото, видео - Дмитрий Ремезов