8 июня 2017

В сети Интернет размещены комплекты журнала Костромской епархии за 1917 год

На сайте Костромской митрополии "Соборная библиотека" (http://www.bibl-kostroma.ru) размещены (в формате PDF) комплекты епархиального журнала за 1917 год: номера "Костромских епархиальных ведомостей" (январь - июнь 1917 года) и сменившего их "Костромского церковно-общественного вестника" (июль - декабрь 1917 года), снабженные указателями содержания официального и неофициального отделов этих изданий.

Для "Костромского церковно-общественного вестника" в указателе неофициального отдела приведены цитаты из некоторых публикаций, передающие характерную атмосферу того времени.

Материалы подготовлены для публикации старшим научным сотрудником Костромского музея-заповедника Анной Семеновой и Валерием Шаталовым.

Ознакомиться с содержанием епархиального журнала за 1917 год можно по ссылкам:

Костромские епархиальные ведомости

Костромской церковно-общественный вестник

Кроме того, на сайте "Соборная библиотека" имеются комплекты "Костромских епархиальных ведомостей" за 1885-1891 годы (в формате PDF), также снабженные указателями содержания официальной и неофициальной частей журнала.