5 июня 2017

Митрополит Ферапонт поздравил сестёр Свято-Успенского Паисиево-Галичского монастыря с престольным праздником

5 июня, в день памяти преподобного Паисия Галичского, глава Костромской митрополии посетил Свято-Успенский Паисиево-Галичский женский монастырь, где возглавил служение праздничной Божественной литургии.

Высокопреосвященному владыке сослужили: епископ Галичский и Макарьевский Алексий; духовенство Галичской епархии: протоирей Николай Цветков, протоирей Алексий Огиевич, иеромонах Михаил (Позднев), иерей Андрей Панков, иерей Александр Пахомов, иерей Александр Дудин, иерей Алексий Чинилов; духовенство Костромской епархии: протоирей Геннадий Стрельбицкий, протоирей Сергий Евсеев; а также клирик Санкт-Петербургской митрополии игумен Александр (Пахомов).

На богослужении молились: глава администрации Галичского муниципального района Потехин Александр Николаевич, глава администрации города Галича Синицкий Сергей Валерьевич, а также настоятельница Паисиево-Галичского монастыря игумения Наталия (Василенок) с сёстрами обители.

По запричастном стихе проповедь к молящимся произнёс духовник монастыря протоирей Николай Цветков.

По традиции празднования престольных праздников духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма, после чего были совершено молебное славление преподобному Паисию Галичскому. Митрополит Ферапонт, епископ Алексий и сослужащее духовенство поклонились мощам святого, после чего владыка Ферапонт и епископ Алексий поздравили всех пришедших почтить память преподобного Паисия.

Фото - Дмитрий Ремезов