24 мая 2017

«Детская» Божественная литургия в Неделю о Слепом в Свято-Тихоновском храме города Костромы

21 мая, в Неделю о Слепом, в Свято-Тихоновском храме города Костромы была совершена «Детская» Божественная литургия.
Этим богослужением закончился 2016-2017 учебный год в Воскресной школе прихода. Литургия прошла в здании храма-библиотеки, ее служение возглавил директор Воскресной школы прихода священник Андрей Вавилов, ему сослужил клирик храма диакон Роман Удинцев.
Все песнопения за богослужением, совершенным Пасхальным чином, исполнил детский хор воскресной школы под управлением преподавателя Веселовой Ларисы Борисовны. Пономарское послушание в алтаре так же несли воспитанники воскресной школы.По окончании литургии состоялся пасхальный крестный ход. Каждый присутствовавший за богослужением ребенок получил подарки.
«Детские» Божественные литургии в Свято-Тихоновском приходе регулярно проводятся с 2016 года. Особенностями такой литургии являются допустимое сокращение богослужения и чтение священного писания на русском языке, служение с открытыми царскими вратами. Активное участие в этих службах принимают дети — воспитанники Воскресной школы прихода.
Воскресная школа Свято-Тихоновского прихода является одной из самых крупных в Костромской епархии. В школе обучаются дети с 6 до 16 лет. Общая численность воспитанников школы в этом году составила более 100 человек. На базе воскресной школы действуют кружки изобразительного искусства, лепки и аппликации, творческая мастерская «Колосок», а так же театральная студия и кукольный театр. Для всех желающих открыты курсы кройки и шитья.


Фото - Кирилл Мартюшов

Главные события:
Вас может заинтересовать: