13 мая 2017

Божественная литургия в храме святых мучеников Александра и Антонины в Селище

В субботу 13 мая 2017 г. глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию в храме святых мучеников Александра и Антонины в Селище.

Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель протоиерей Игорь Шашков, клирики храма: иерей Владимир Москалёв, иерей Дмитрий Трифонов; а также приглашённое духовенство: протоиерей Виталий Шастин, протоиерей Владимир Воронин.

На богослужении молился генеральный директор ООО "Серебряный Источник" Втюрин Евгений Борисович.

По запричастном стихе клирик храма иерей Владимир Москалёв произнёс проповедь к молящимся.

По традиции пасхальных дней после Литургии духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма, после чего были пропеты пасхальные стихиры.

Митрополит Ферапонт обратился к прихожанам со словом наставления и поздравил настоятеля, духовенство и прихожан храма с праздником Светлого Христова Воскресения.

Фото, видео - Дмитрий Ремезов