1 мая 2017

Концерт хоровых коллективов в рамках VII Фестиваля клиросных хоров «В Неделю жен-мироносиц»

В воскресенье 30 апреля, в праздник жен-мироносиц, в Белом зале Дворянского собрания прошел VII Фестиваль церковных хоров "В Неделю жен-мироносиц".

Открыл фестиваль глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Высокопреосвященный владыка поздравил участниц и зрительниц концерта с праздником, подчеркнув высоту служения женщины в Православной Церкви.

В концерте приняли участие:

• Академический камерный хор гос. филармонии Костромской области. Худ. руководитель и дирижер засл. артист Костромской области Алексей Мельков
  • Детский хор ПМЦ «Ковчег», руководитель Доброва Татьяна Васильевна
  • Хор храма Иоанна Златоуста под упр. Степановой Натальи.
  • Хор храма свят. Тихона, патриарха Московского, под упр. Веселовой Ларисы
  • Хор левого клироса храма Спаса-на-Запрудне под упр. Ксении Худецкой
  • "Аcademia" - хоровой ансамбль студентов Костромской государственной сельско-хозяйственной академии под упр. Светланы Ювенской
  • Детский хор храма Луховского п. Волгореченск под упр. Ольги Ореховой