22 апреля 2017

Всенощное бдение накануне Антипасхи в храме Иоанна Кронштадтского г.Костромы

Вечером 22 апреля 2017 г., в субботу Светлой седмицы, накануне Недели 2-ой по Пасхе, именуемой Антипасхой, в костромском храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского было совершено Всенощное бдение. Возглавил богослужение глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель протоиерей Геннадий Стрельбицкий, клирики храма: иерей Андрей Беляев, иерей Александр Поликарпов.

За богослужением молились: депутат Костромской городской Думы, председатель партнерства НП "ЭнергоЭксперт" Евгений Леонидович Ступин и старший скаутмастер, председатель Совета Организации Российских юных разведчиков Ефремов Илья Борисович.

На полиелее Высокопреосвященный Ферапонт совершил награждение, традиционно приуроченное к празднику Пасху: настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского г.Костромы протоиерей Геннадий Стрельбицкий во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 20-летием служения в сане священника был награждён медалью Феодоровской иконы Божией Матери I степени.

По окончании богослужения митрополит Ферапонт обратился к молящимся и поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением.

Фото, видео - Дмитрий Ремезов