10 апреля 2017

Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Успенской Тетеринской женской пустыни

10 апреля, в Великий Понедельник, глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил архипастырский визит в Свято-Успенскую Тетеринскую женскую пустынь недалеко от Нерехты.

В Никольском приделе Успенского храма обители Высокопреосвященный владыка совершил Литургию Преждеосвященных Даров в сослужении духовенства, окормляющего храм: игумена Антония (Бутина), иеромонаха Ипатия (Кононюка), иерея Виктора Норкина; духовества Нерехты: протоиерея Петра Молнара, протоиерея Владимира Гаврилова. Костромское духовенство представлял иерей Михаил Мостовой.

На богослужении молилась настоятельница монастыря игумения Феофания (Ложкина) с сестрами обители.

По запричастном стихе проповедь произнес иеромонах Ипатий (Кононюк).

По окончании богослужения митрополит Ферапонт посетил могилу архимандрита Поликарпа (Будаквы), духовника обители, окормлявшего сестёр пустыни до самой своей кончины в 1996 году.

Фото, видео - Дмитрий Ремезов