2 апреля 2017

Воскресная Литургия в Неделю 5-я Великого поста

2 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, в день когда Православная Церковь празднует память преподобной Марии Египетской, глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Богоявленском кафедральном соборе Костромы. Владыке сослужило соборное духовенство.

По запричастном стихе на амвон с проповедью вышел клирик собора, ректор Костромской духовной семинарии иерей Георгий Андрианов.

По окончании богослужения было совершено молебное славление Феодоровскому образу Пресвятой Богородицы и преподобному Никите Костромскому, основателю Богоявленской обители. После чего Преосвященный Ферапонт обратился к молящимся со словом наставления.

Фото, видео - Дмитрий Ремезов