4 марта 2017

Епископ Алексий посетил Макарьево-Унженский мужской монастырь г. Макарьев

2 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, епископ Галичский и Макарьевский Алексий посетил Макарьево-Унженский мужской монастырь г.Макарьев. У стен монастыря архипастыря встречала братия монастыря во главе с настоятелем игуменом Варфоломеем (Коломацким). После осмотра корпусов монастыря владыка провёл беседу с братией, в которой отец Варфоломей рассказал о ведущейся работе по восстановлению и преданию исторического облика монастыря.

Вечером владыка возглавил великое повечерие с чтением покаянного канона преп.Андрея Критского, ему сослужили настоятель монастыря игумен Варфоломей (Коломацкий), настоятель храма Рождества Христова г.Макарьев, благочинный Макарьевского церковного округа протоиерей Алексий Огиевич, братия монастыря в священном сане. На богослужении молились многочисленные прихожане и паломники монастыря. По окончании богослужения владыка обратился с напутственным словом ко всем молящимся, и испросил прощения у братии и мирян.

Пресс-служба Галичской епархии