Божественная литургия в храме Владимирской иконы Божией Матери г. Нерехты

4 марта 2017 года
4 марта, в первую субботу Великого поста, в день, когда Русская Православная Церковь чтит память великомученика Феодора Тирона, Высокопреосвященный митрополит Ферапонт посетил город Нерехту.

В храме во имя Владимирской иконы Божией Матери глава Костромской митрополии совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого.

Владыке сослужили настоятель храма благочинный Нерехтского района протоиерей Сергий Фатхутдинов, а также духовенство Нерехты. Костромское священство представляли секретарь Костромского Епархиального управления протоиерей Валерий Бунтеев и ключарь Богоявленского собора протоиерей Владимир Воронин. За богослужением молилась настоятельница Свято-Троицкого Пахомиево-Нерехтского монастыря игумения Алексия (Ремизова) с сёстрами обители.

Проповедь по запричастном стихе произнес духовник Пахомиево-Нерехтского монастыря игумен Дионисий (Гусев).

По окончании Литургии митрополит Ферапонт с сонмом духовенства совершил молебное славление почитаемому нерехтчанами образу Владимирской Божией Матери, после чего обратился к собравшимся со словом наставления.

Затем вместе с игуменией Алексией владыка осмотрел восстанавливаемый главный придел храма с престолом, освященным в честь Владимирской иконы Богоматери.

Фото, видео - Дмитрий Ремезов