2 марта 2017

Епископ Галичский и Макарьевский Алексий с рабочим визитом посетил храм Успения Божией Матери г. Чухломы

28 февраля, во вторник первой седмицы Великого поста, преосвященнейший Алексий, епископ Галичский и Макарьевский, с рабочим визитом посетил храм Успения Божией Матери г.Чухломы.В ходе осмотра настоятель храма,благочинный церквей Чухломского округа протоиерей Александр Воробьев, рассказал владыке историю храма и дальнейшие планы по обновлению его исторического облика.
В этот же день преосвященнейший владыка посетил Покровский Араамиево-Городецкий мужской монастырь в селе Ножкино Чухломского района, где возглавил служение Великого повечерия с чтением покаянного канона преп.Андрея Критского. Владыке сослужила братия монастыря в священном сане.
По окончании богослужения правящий архиерей обратился к братии монастыря с пастырским наставлением.

Пресс-служба Галичской епархии