19 февраля 2017

Преосвященный Алексий, епископ Галичский и Макарьевский, прибыл на Галичскую кафедру

В воскресенье 19 февраля Преосвященный епископ Алексий, совершил свое первое на Галичской кафедре богослужение архиерейским чином. Епископу Алексию сослужил глава Костромской митрополии Высокопреосвященный митрополит Ферапонт, духовенство Костромы и Галича.

Божественная литургия прошла во Введенском кафедральном соборе Галича при стечении множества молящихся. За богослужением молились глава города Галича, а также представители администрации других районов Галичской епархии.

По окончании богослужения митрополит Ферапонт представил галичанам и галичскому духовенству нового владыку и подчеркнул, что решение о создании новой епископской кафедры в Галиче связано с заботой Церкви о пастве и большим историческим значением Галича.

Епископ Алексий приветствовал духовенство и паству новообразованной епархии.

Фото, видео - Дмитрий Ремезов