30 января 2017

В Костромской епархии прошло первое после образования митрополии общеепархиальное собрание

Собрание прошло в актовом зале Костромской духовной семинарии. Возглавил мероприятие митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Высокопреосвященный Ферапонт выступил с докладом, в котором рассказал о перспективах развития внутриепархиальных взаимоотношений в предстоящем 2017-м году.Также с докладами выступили секретарь епархиального управления, благочинный 1-го благочиннического округа города Костромы протоиерей Валерий Бунтеев и секретарь епархиального совета иерей Сергий Вихарев.

Важной частью епархиального собрания стали выборы членов епархиального совета, епархиального суда, епархиальной ревизионной комиссии и епархиальной попечительской комиссии.

фото - Дмитрий Ремезов