18 декабря 2016

Архиепископ Костромской и Галичский Ферапонт возглавил служение Божественной литургии на патриаршем подворье в Бари

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице, на Патриаршем подворье г. Бари, Италия, была совершена Божественная литургия. В этом городе пребывают честные мощи святителя Николая Чудотворца. Праздничное богослужение в честь Прп. Саввы Освященного возглавил Высокопреосвященнейший Ферапонт, архиепископ Костромской и Галичский. Его Высокопреосвященству, архиепископу Феропонту сослужили, настоятель Патриаршего подворья протоиерей Андрей Бойцов и духовенство из «Патриаршего чартера», прибывшие в Барград принять участие в торжествах, посвященных дню памяти Свт. Николая.

Песнопения Божественной литургии, исполнил хор Патриаршего подворья. После сугубой ектении служащий архиерей вознес молитву о мире на украинской земле. Многие прихожане и паломники храма-подворья, приступили к Таинствам исповеди и причастия. После отпуста литургии и славления, владыка Ферапонт обратился к верующим с архипастырским напутствием.

Владыке сослужили клирики Костромской и других епархий, участвующие в паломнической поездке.