17 декабря 2016

Визит митрополита Астанайского Александра в Кострому

17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары глава Казахстанского Митрополичьего округа митрополит Астанайский и Казахстанский Александр посетил Костромскую епархию. В кафедральном соборе Богоявленско-Анастасиина монастыря города Костромы в сослужении Казахстанского и Костромского духовенства Высокопреосвященный Александр совершил Божественную литургию.По запричастном стихе клирик Казахстанской митрополии протоиерей Евгений Иванов обратился к молящимся со словами проповеди. По окончании богослужения состоялось служение молебна перед чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери и была отслужена заупокойная лития по усопшему архиепископу Ивановскому и Кинешемскому Амвросию (Щурову) и р.б. Константину, отцу губернатора Костромской области Сергея Ситникова. В этот же день митрополит Александр покинул Кострому.

Фото, видео - Дмитрий Ремезов