27 ноября 2016

Божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря

В Неделю 23-ю по Пятидесятнице и день памяти святого апостола Филиппа управляющий Костромской епархией архиепископ Ферапонт совершил Божественную литургию в в храме Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря города Костромы.
Проповедь по запричастном стихе говорил протоиерей Валерий Бунтеев. По окончании литургии было совершено молебное славление Священномученику Ипатию, епископу Гангрскому и Святому апостолу Филиппу, память которого Святая Церквоь празднует в этот день.

Наместник монастыря игумен Пётр (Ерышалов) поздравил архиепископа Ферапонта с возведением в сан архиепископа.

После проповеди Высокопреосвященнейшего Ферапонта была отслужена заупокойная лития о всех погибших в автокатастрофах.

Фото - Николай Розин, Артемий Давыдов

Видео - Дмитрий Ремезов, Артемий Давыдов