25 ноября 2016

Накануне Дня матери руководитель отдела социального служения Костромской епархии посетил Родильный дом №1

25 ноября 2016 года, накануне Дня матери, руководитель отдела социального служения Костромской епархии иерей Анатолий Колупаев посетил ОГБУЗ "Родильный дом г.Костромы".

Состоялась встреча представителя Костромской епархии с главврачом родильного дома Комаровой Ириной Андреевной, с которой священник Анатолий Колупаев обсудил актуальные вопросы взаимодействия двух структур, врачебной и церковной, в практике противодействия прерыванию беременности.

В молельной комнате родильного дома был отслужен молебен святым мученикам младенцам Вифлеемским. В православной традиции к их заступничеству прибегают в случае бесплодия, выкидыша, а также люди, кающиеся в грехе прерывания беременности, аборта. Святые младенцы Вифлеемские являются небесными покровителями движения в защиту жизни не рожденных детей. После молебна иерей Анатолий в сопровождении главврача Ирины Андреевне Комаровой и персонала больницы посетил отделения, где находятся беременные женщины и те, кто уже родил малыша.

Руководитель социального отдела епархии поздравил молодых мам с наступающим праздником, призванным почитать тайну материнства, и поздравил их с приобретением важнейшего и уважаемого статуса матери, а так же вручил в подарок каждой из них иконы с изображением Царицы Небесной. Главврач Комарова Ирина Андреевна так же присоединилась к поздравлениям и, в свою очередь, порадовала мам подарками.

Фото, видео - Дмитрий Ремезов

Главные события:
Вас может заинтересовать: