18 ноября 2016

Фотовыставка, посвященная 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла открылась в духовной семинарии г. Костромы

18 ноября в Костромской духовной семинарии открылась выставка, посвященная 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Выставку открыл Управляющий Костромской епархией, епископ Костромской и Галичский Ферапонт. В своем слове Владыка рассказал о примере служения Святой Церкви, который являет молодому поколению священнослужителей Святейший Патриарх Кирилл. Ректор семинарии, священник Георгий Андрианов отметил, что выставка организована по инициативе и силами студентов семинарии.


Экспозиция включает в себя хронологическую фотовыставку, а также книжную выставку из изданий о Русской Православной Церкви и патриаршем служении. Центральным экспонатом выставки является икона преподобного Сергия Радонежского и его святых родителей — преподобных Кирилла и Марии, которая была подарена Святейшим Патриархом Кириллом Свято-Троицкому Ипатьевскому монастырю во время Первосвятительского визита в Кострому в 2015 году.

20 ноября 2016 года исполняется 70 лет Святейшему Патриарху Кириллу. Кроме того, в текущем году 22 марта исполнилось 40 лет его архиерейской хиротонии.

Фото - Дмитрий Ремезов

Видео - Дмитрий Ремезов, Игорь Алексеев

Главные события: