28 сентября 2016

Память прп.Никиты Костромского. Божественная литургия в крипте Богоявленского кафедрального собора Костромы

В крипте Богоявленского кафедрального собора, где находится рака со святыми мощами преподобного Никиты Костромского, состоялось праздничное Богослужение, Литургия, которую возглавил Преосвященный Ферапонт, епископ Костромской и Галичский.

Правящему архиерею сослужили клирики кафедрального собора. За Богослужением молилась игумения Иннокентия с сестрами святой обители Богоявленско-Анастасиина монастыря.

Проповедь на запричастном стихе была сказана протоиереем Алексеем Дроновым. После того, как была отслужена Литургия, епископ Ферапонт вместе с сослужащей братией совершил молебное славление преподобного Никиты, память которого Святая Церковь празднует в этот день.

Фото, видео - Ремезов Дмитрий