8 сентября 2016

Божественная литургия в храме Владимирской иконы Божией Матери г. Нерехты

В праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери города Нерехты. Во время Богослужения правящему архиерею сослужили клирики храма и приглашённое духовенство.

За Богослужением молилась игумения Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтского монастыря Алексия (Ремизова) с сестрами святой обители, и мирянами, среди которых были как постоянные прихожане, так и гости города. После праздничной литургии состоялся молебен в Кресто-Воздвиженском храме города Нерехты. Во время молебна было совершено освящение нового колокола, предназначенного для колокольни храма. Во время молебна преосвященному Ферапонту сослужил настоятель Кресто-Воздвиженского храма протоиерей Петр Молнар.