30 августа 2016

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Беглов А. Д. посетил Благовещенский собор и Духовный центр

Во вторник, 23 августа, с рабочим визитом город Буй и Буйский район посетил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов. В программе посещения - благовещенский собор г. Буя и духовно-просветительский центр «Благовещение».

У Благовещенского собора рабочую делегацию встречали Управляющий Костромской епархией епископ Ферапонт и благочинный Буйского и Сусанинского районов протоиерей Аркадий Климов. Гости узнали об истории храма, и ходе его восстановлении, осмотрели оба этажа Собора. Посетители высоко оценили роспись 2-го этажа главной святыни города, выполненную палехскими художниками.

В ДПЦ «Благовещение» рабочую делегацию встречала м. Екатерина Кукова, которая подробно рассказала о деятельности духовного центра. Участники делегации побывали в православной библиотеке, посетили занятие по прикладному творчеству (педагог — Бекенева В.Н.) и урок рукоделия (педагог — м. Светлана Казакова), побывали в хоровом классе, где проходила репетиция певчих Воскресенского храма под руководством регента Повельевой Е.А.

Беглов А.Д. и губернатор Костромской области Ситников С.К. внесли свой вклад в формирование библиотечного фонда, вручив подарок — православные книги, а воспитанники Центра сделали для гостя памятный сувенир с изображением Благовещенского собора, выполненный своими руками.

В заключение посещения объектов Воскресенского прихода почетные гости поздравили настоятеля протоиерея Аркадия Климова с предстоящим юбилеем.

По материалам сайта Воскресенского прихода г. Буя Костромской епархии