18 августа 2016

Собрание Красносельского благочиния

Состоялось собрание 6-го благочинского округа, включающего в себя 8 церковных приходов Красносельского района Костромской епархии.

Собрание состоялось в храме Богоявления в поселке Красное-на-Волге. Возглавил собрание Преосвященынй Ферапонт, епископ Костромской и Галичский.

На собрании присутствовали священники: протоиерей Иоанн Ковальский, протоиерей Григорий Ковальский, протоиерей Георгий Эдельштейн, протоиерей Алексий Розин, иерей Иоанн Бурдин, иерей Михаил Розин, иерей Андрей Лунов, иерей Алексий Прокофьев.

Основным вопросом, поднятым на собрании, было решение о необходимости обязательной катехизации, предваряющей принятие обратившимся ко Христу человеком таинства святого Крещения. Преосвященный Ферапонт также интересовался у клириков Красносельского благочиния статистикой наполняемости и посещаемости людьми храмов, за которые они несут ответственность. Так же обсуждался вопрос строительства храмов или часовен в деревнях Иконниково и Ивановское, а также назначение священников для духовного окормления этих мест.

Фото - Николай Розин