9 августа 2016

Молебен при строящемся на территории 2-ой городской больницы храме в честь вмч. Пантелеимона

В день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона состоялся молебен на территории ОГБУЗ "Окружная больница Костромского Округа №1 (2-ой городской больницы) при строящемся храме, посвящённом этому великому угоднику Божьему. Молебен провёл настоятель будущего храма иерей Владимир Москалёв. На молебне также присутствовали руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Анатолий Колупаев, руководитель Костромского епархиального Центра поддержки семьи, материнства и детства иерей Сергий Ландин, главный врач ОГБУЗ "Окружная больница Костромского Округа №1 Алексей Николаевич Чичерин и депутат Костромской областной Думы Иван Анатольевич Богданов. После молебна персонал больницы передал о. Владимиру собранные по собственной инициативе средства на строительство храма.

По окончании молебна состоялось совещание представителей Костромской епархии и руководства больницы. Главные вопросы, поднятые на совещании, были посвящены окончанию строительства храма в честь великомученика Пантелеимона.

Стоит отметить, что освящение закладного камня на месте будущего строительства состоялось в 2002 году во время визита в Кострому Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия ll.

Активное содействие в строительстве храма на данный момент принимают Владимир Альбертович Яхонтов - глава строительной компании "Строймеханизация" и депутат Костромской областной Думы Илья Викторович Лямин.

Фото - Алексеев Игорь