Общецерковная аналитика

22 сентябряЛюбовь выше смерти. Николай и Александра

«В личном качестве»: реплика Владимира Легойды

15 сентябряЗа что канонизирован император Николай II?

«В личном качестве»: реплика Владимира Легойды

14 сентябряКомментарий митрополита Волоколамского Илариона в связи с дискуссией вокруг фильма «Матильда»

Митрополит Иларион - о дискуссии вокруг фильма «Матильда»

2 сентябряСтартовал международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2017-2018»

Приём заявок будет осуществляться с 1 сентября по 23 октября 2017 года

1 сентябряВ Церкви назвали нападение на студию А. Учителя попыткой скомпрометировать дискуссию в связи с выходом фильма «Матильда»

Количество обращений в адрес Святейшего Патриарха с выражением протеста против фильма «Матильда» достигло 55 тысяч

16 августаИстория про одного «кровожадного» митрополита

Статья священника Димитрия Фетисова на портале Православие.ру

28 июляКрещение Руси: о личном

28 июляДень Крещения Руси: о личном и общественном

Общественный деятель Владимир Легойда — о примирении братских народов

21 июля«Культурные» надзиратели и права верующих

Александр Щипков — о законопроекте, который коснется объектов религиозного назначения

20 июляБатальон «Азов» возвел под Донецком святилище Перуна

Бойцы батальона собрались «освящать» у идола Перуна свое оружие

22 июняРелигия не опиум для народа, а антидот

Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий – о работе по противодействию наркомании

6 июняМитрополит Волоколамский Иларион. «Иисус Христос. Жизнь и учение»

Шеститомный труд митрополита Волоколамского Илариона «Иисус Христос. Жизнь и учение» — уникальное современное исследование о жизни Спасителя.

18 мая«Бог — не полицейский. Церковь — не жандармерия»

Владимир Легойда — о кризисе Церкви на Украине, православных активистах и диалоге с атеистами

18 маяПатриарх Кирилл обратился к политическим и религиозным лидерам в связи с планируемым принятием на Украине антицерковных законов

В случае принятия данных проектов будет узаконена неслыханная для современной Европы дискриминационная правовая практика в отношении большинства православного населения Украины.

15 маяКазус Соколовского

Инокиня Евгения (Сеньчукова) — о деле Соколовского.

13 апреляПрощай, Матильда! Здравствуй, честь

Что нам готовит год столетия революции? Достойно ли отмечать эту дату фильмом «Матильда»? Продлится или закончился спор об Исаакии? Нужно ли Церкви судиться с художниками-провокаторами? На эти и другие вопросы ответил Владимир Легойда.

6 марта«В коридорах Института рыбного хозяйства царит подозрительная тишина…»

Ответ игумении Ксении (Чернеги) на публикацию по вопросу передачи Церкви здания НИИ рыбного хозяйства

22 февраляПравовые сюрпризы для противников передачи Исаакия

Руководитель Юридической службы Московской Патриархии опровергает утверждения о беззаконности возвращения собора Русской Православной Церкви.

17 февраляЗаявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с передачей Исаакиевского собора в пользование Церкви

17 февраля 2017 года в Храме Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла открылось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.